RecruitIT
Блог

За кандидата пришлось побороться: поиск C# senior для финансовой компании

Сегодняшний кейс кроме как историей борьбы за сотрудника не назовешь. Рекрутером действительно понадобилось немало усилий для того, чтобы найти сотрудника для финансовой компании, разрабатывающей собственную платформу для бизнеса. Один из критериев, обозначенных работодателем – готовность сотрудника релоцироваться или нахождение за границей, значительно сужал круг потенциальных кандидатов. Для поиска сотрудника были задействованы как открытые ресурсы, так и внутренние базы RecruitIT.

Наиболее эффективным оказался поиск в LinkedIn и telegram. 

Задачи сотрудника:
  • Интеграция с информационными системами банков, страховых компаний и информационных агентств
  • Получение структурированной информации из сканов сильно различающихся накладных
  • Формирование штрих-кодов документов и последующее их распознавание (в том числе после многократного прогона китайскими пользователями через китайские сканеры)
  • Сложная система безопасности, включающая row level security
  • Улучшение DWH
  • Участие в анализе требований и выработке архитектурных решений
  • Разработка C# IT-системы (в том числе клиентская часть на Typescript)
  • Написание отчетов с использованием SQL и Kendo Reports

Требования к специалисту: 
  • Хорошее знание языка C# и платформы .NET
  • Работа с WebAPI и React будут плюсом
  • Знание SQL

Опыт: разработка на С# в команде не менее трех лет
Один из ключевых этапов скрининга – сложное техническое тестирование: оно состоит из 5 вопросов на время, вопросы с вариантами ответа, но, несмотря на простой формат, даже опытные разработчики далеко не всегда могли правильно ответить и пройти его.

Из 20 специалистов, 17 его не прошли. Подробнее прочитать о том, как мы проводим скрининг можно здесь. Помимо того, что большое количество кадров не прошло отбор по результатам проверки технических навыков, за подходящих сотрудников пришлось побороться в буквальном смысле. Ранее в блоге мы писали о том, что спрос на сеньоров превышает количество кандидатов, сотрудники этого грейда сейчас действительно очень востребованы. Двое из прошедших тестирование кандидатов, отобранных для дальнейшей работы, приняли офферы других компаний. 

Отобранный кандидат, который был принят, за время сотрудничества с RecruitIT также получил несколько офферов – за сотрудника параллельно «сражались» 2 компании. Уровень соискателя действительно высокий: специалист имеет высшее техническое образование, английский уровня С1, его опыт вдвое превышает ожидания работодателя (5+ лет).

Один из важных этапов поиска сотрудника – не только рассказать компании, чем ценен подобранный кандидат, но и помочь кандидату устроиться на позиции, соответствующую его ожиданиям и пожеланиям к работе. Рекрутер, пообщавшись с кандидатом на первом этапе скрининга, знал, чего ожидает кандидат и смог донести до него ценности этой позиции: карьерный рост, сложные и интересные задачи, работа в сфере факторинга. 



Кейсы