RecruitIT
Блог

Android разработчик для AI продукта за 6 резюме

К команде кадрового IT агентства RecruitIT обратился AI стартап, который занимается разработкой цифровых интерактивных аватаров. Компания искала Android разработчика, который мог бы помочь разработать пользовательское приложение. При этом, важно было найти человека, который находится за пределами России и сможет сразу присоединиться к команде.
Команда искала сотрудника с тремя годами опыта разработки под Android, отличными знаниями Kotlin, MVVM, Room, Coroutines, Dagger/Hilt, пониманием CLEAN Architecture. Также требовался опыт разработки сложных пользовательских интерфейсов, работа с анимациями, Custom view, работа с макетами в Figma, понимание принципов работы RESTful API и Websocket.

Что сделала команда RecruitIT

Источники поиска: LinkedIn, база RecruitIT, закрытые сообщества разработчиков.
Конверсия:
  • Количество показанных кандидатов (резюме): 6
  • Количество интервью: 4
  • Количество офферов: 1
Результат: вакансию взяли 10 апреля, а 19 апреля кандидат уже приступил к работе.
На LinkedIn кандидаты в среднем отвечали на сообщения спустя 1-2 суток. У RecruitIT не было возможности ждать столько времени. Срочность вакансии потребовала сузить поиск до кандидатов, уже находящихся в активном поиске или готовых пропустить отработку в 2 недели. Для этого команда использовала базу RecruitIT, чтобы проработать кандидатов, с которыми недавно общались по вакансиям других клиентов агентства.
Кроме того, рекрутеры не стали использовать российские площадки для поиска, поскольку кандидат должен находиться заграницей. В этом помог сорсинг-центр RecruitIT, который выстроил процесс подбора в рамках закрытых сообществ релоцировавшихся разработчиков.
Было отправлено 6 резюме и проведено 4 интервью, после чего был отправлен оффер одному из кандидатов. Компания выбрала именно этого кандидата, потому что у него была лучшая техническая экспертиза и он был готов сразу приступить к работе. Заказчик был очень доволен работой команды RecruitIT. Кандидат, которого был привлечен агентством, оказался идеальным для вакансии, и его сразу приняли на работу, а заказчик рекомендовал нас другим дружественным стартапам.
Выводы
  1. Использование собственной базы RecruitIT кандидатов показало наилучшую конверсию и скорость ответа
  2. Отказ от местных job-сайтов был верным решением. Вместо этого, команда RecruitIT использовала LinkedIn и закрытые сообщества разработчиков, где уже находятся те, кто ищет работу в других странах.
  3. Заказчики, которым нужен кандидат срочно со своей стороны должны активно двигать воронку. Так и произошло с AI стартапом, где фаундер давал быструю обратную связь на каждого кандидата и принимал решение о продолжении общения.
Когда сотрудник нужен срочно, обращайтесь к команде кадрового IT агентства RecruitIT. Оставьте заявку и мы возьмем на себя бОльшую часть задач по подбору, а вам останется только выбрать лучших для вашей команды.
Ищете работу? Отправляйте свое резюме и персональный рекрутер команды RecruitIT свяжется с вами, чтобы предложить уникальные вакансии российского и зарубежного рынков.
Кейсы