RecruitIT
Блог

Два Senior PHP разработчика на высоконагруженную платформу для продажи и проведения обучения за 1,5 месяца

Поиск сеньоров — непростая, но интересная задача. Особенно, если нужно найти сразу двух и по традиции — срочно. Наши рекрутеры любят такие челленджи, поэтому, когда в октябре к нам поступила заявка на двух PHP разработчиков, мы приняли вызов.


Компания — известная платформа для продажи и проведения онлайн-обучения. Сегодня дистанционное образование приобретает колоссальное значение, и команде было необходимо быстро набрать мощность и масштабироваться. Чтобы не уступить в качестве, искали только сеньоров с серьезным многолетним опытом работы на подобных highload проектах.

Превью вакансии
Senior PHP Developer. Предстоит работать «руками» и писать чистый, красивый и понятный код. Обязателен опыт работы на сервисах с высокими нагрузками. Работа в сильной команде над сложным продуктом. Офис в Москве после пандемии.

— PHP (>6), ООП;
— JavaScript/jQuery;
— SQL/MySQL;
— Linux;
— Git, SVN, MongoDB, Redis, Rabbit.


Что сделала команда для поиска:

Мы связались с несколькими кандидатами из собственной базы резюме, которые идеально подходили под критерии поиска, и написали более 70 сообщений InMail на Linkedin и Хабр.Карьере. Свободные кандидаты RecruitIT, идеально соответствующие критериям поиска, успешно проходили собеседования, но в силу опытности предпочитали позиции лидов или вакансии с возможностью развития в Golang.

Наилучший отклик дал Linkedin — сделали упор на кандидатов из регионов, которые готовы были в будущем рассмотреть релокейт в Москву. В итоге: сделали верную ставку и два успешных соискателя уже работают над проектом.

Итоговый результат
— 94 отобранных резюме
— 55 интервью с рекрутером
— 38 интервью с заказчиком
— 2 вакансии закрыли за 1,5 месяца

ИТ-кадровое агентство RecruitIT формирует команды с нуля и укомплектовывает целые команды разработки. Мы также занимаемся формированием корпоративной культуры и отстройкой внутренних корпоративных процессов. Подробнее об услугах агентства можно узнать на странице нашего сайта. Для массового подбора действуют скидки.

Кейсы