RecruitIT
Блог

Junior Frontend Developer. Кейс команды RecruitIT

Мы в RecruitIT любим работать с джунами. Во-первых, мы понимаем, что можем им помочь устроиться в действительно хорошую компанию. Это всегда приятно — давать старт карьере перспективного кандидата. Во-вторых, через несколько лет эти джуны станут полноценными мидлами и синьорами. 

Поэтому, когда к нам обратился крупный клиент с запросом на Junior Frontend разработчика для поддержки legacy-кода, мы согласились. Сложность вакансии заключалась в несколько устаревшем стеке технологий — Angular.js (1.5), нужно было найти человека,который готов работать в крупной компании, пусть и на таком стеке для начала.  

Дано (превью вакансии)

Задачи:
— Поддерживать и разрабатывать высоконагруженный веб-проект
— Реализовывать новые задачи и оптимизировать существующий код

Требования
— Уверенная работа с c чистым JS
— Опыт работы с современными и более ранними версиями AngularJS и React. — Работа на проекте с Angular версии 1.5.
— Адекватное отношение к легаси-коду

Что сделала команда для поиска: 

При работе с джунами мы предпочитаем использовать Хабр.Карьера. Отобрав 24 резюме, провели с ними первичное интервью. По итогам собеседований с рекрутером, заказчику показали 18 кандидатов. Часть из них не справились с тестовым заданием, часть все таки решили, что хотят развиваться в более старших версиях Angular. Самого замотивированного кандидата не смутила старая версия фреймворка, он был готов учиться на этом стеке, главное — у опытных наставников в сильной команде. Именно ему сделали оффер, который кандидат принял в тот же день. 

Итого: 
— 2 месяца
— 18 кандидатов
— 1 оффер  

Подписывайтесь на наш Instagram, там много рекомендаций по развитию карьеры. 


Кейсы