RecruitIT
Блог

Technical program manager за 2 интервью

Кадровое агентство RecruitIT получило запрос от аккредитованной РФ компании - крупный и известный data проект, который не только занимается большими данными, но и разрабатывает свои продукты. Эти разработки создают общую платформу для клиентов, которым необходимо построить масштабируемые data store + использовать технологичные решения на основе машинного обучения, ИИ и IoT.

Дано

Основная задача будет заключаться в управлении сроками и релизами разработки курируемых продуктов, обработке запросов по курируемым продуктам от Sale, Pre-Sale и заказчиков, взаимодействии с командами Sale и Pre-Sale, а также совместном с Software Architect разработке vision продуктов. Также требуется исследование запросов рынка по продукту с целью предложения новых фичей команде разработки и проведение demo и презентаций мажорных релизов курируемых продуктов для заказчиков.

Требования:
  • опыт работы на должности аналитика или разработчика 3+ лет, а также тех лида (проекты ПО разработки) 2+ лет;
  • работали с Linux, понимаете принцип работы разных СУБД;
  • имеете развитые коммуникативные навыки, опыт переговоров и презентаций.


Что сделала команда RecruitIT

Сначала команда сорсинг-центра и рекрутеров провели анализ требований к вакансии, составили дизайн поиска и стратегию продвижения позиции. Сложность заключалась в том, что на рынке не так много специалистов со знаниями Greenplum. Но грамотный поиск кандидатов на HeadHunter и LinkedIn с использованием ключевых слов, соответствующих требованиям вакансии, дал свои результаты.

Конверсия:
  • количество первых касаний: 25
  • показанных кандидатов: 2
  • интервью: 2
  • офферов: 1

Результат

Вакансия была закрыта за 3 недели, а кандидат прошел все этапы за 12 дней. Компания выбрала именно этого кандидата, потому что он имел большой опыт в руководстве проектами по разработке ПО и обладал сильными коммуникативными навыками.

Выводы

Команда RecruitIT провела всего 2 интервью, что позволило закрыть вакансию за относительно короткий срок. Это произошло благодаря глубинному анализу требований и детальной проработке стратегии поиска. Экспертный подход к клоузингу помог закрыть оффер всего за 3 недели, а команда получила положительные отзывы от компании-заказчика и кандидата.

Оставить заявку на подбор кандидата

Кейсы